Тюменских ветеранов поздравили с Днём Победы концертами во дворах

06:30 10 мая 2023
Фото: ckit72.ru

В День Победы состоялись праздничные концерты для ветеранов во дворах Тюмени. Артисты Центра культуры и творчества "Тюмень" исполнили всеми любимые известные песни и порадовали горожан.

День Победы – великий и долгожданный праздник не только для армии, но и для тружеников тыла, которые дни и ночи трудились, чтобы обеспечить людей на фронте всем необходимым.

"Фронтовая бригада" в составе певицы Ирины Вайланд, а также фольклорных ансамблей "Росстань" и "ЯснАРосстань", для ветеранов, их родных и соседей исполняла узнаваемые и любимые композиции — "Катюша", "Пора в путь-дорогу", "Шли Мы Эскадронами", "Проезжала конница", а также "День Победы".

Многоуважаемые ветераны с добротой, благодарностью и слезами на глазах подпевали исполнителям и вспоминали о том, как встретили День Победы 78 лет назад.  Среди зрителей — и люди старшего поколения, и молодежь. Горожане благодарили за искренние эмоции, которые они переживали вместе с артистами.

"Военное время было тяжелым испытанием, которое страшно вспоминать. Я очень хорошо помню тот день, когда объявили Победу. Мы праздновали всем поселком и не передать того счастья, которое испытали: мы плакали, обнимались и танцевали. Спасибо за то, что вы нас так порадовали концертом, исполнили песни нашего времени и подарили праздник. Вы согрели нам душу своим прекрасным исполнением. Очень хочется пожелать, чтобы подрастающее поколение любило свою Родину, чтило память героев и было благородным", – поделилась ветеран войны Лидия Ганихина.

"Фронтовые бригады" с участием артистов Центра культуры и творчества "Тюмень" радуют ветеранов уже четвертый год подряд, такой формат поздравления стал традицией. Организаторы находят путь к сердцу каждого тюменца и оставляют в их памяти светлые воспоминания о Дне Победы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024