Тюменцам объяснят, кто же изображён на портретах в музее

07:24 25 января 2023

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова приглашает тюменцев на оригинальную тематическую экскурсию по выставке "Шедевры художественной коллекции" на тему "Кто все эти люди". Встреча состоится 27 января, начало в 18:00.

О чем обычно думаешь, когда приходишь в музей и видишь произведения искусства? "Как красиво!", "Как похоже!", "Как в жизни!". И, конечно, "Ой, а кто все эти люди?". Именно на этот вопрос и постараются ответить участникам мероприятия искушенные экскурсоводы.

Кто изображен на портретах, хранящихся в музее, и какой след оставили эти люди в истории, участники экскурсии узнают в рамках выставки "Шедевры художественной коллекции". Экспозиция освещает практически все страницы истории и направления классической живописи. Истории, которые услышат гости мероприятия, не менее интересны, чем сами картины. Любовь, детективы и, как минимум, один триллер! Время идёт, а люди не меняются.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии – от 150 до 400 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения, возможна оплата в рамках проекта "Пушкинская карта". Кроме того, уже сейчас можно купить билеты на аналогичную экскурсию, которая пройдёт 4 марта. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024