Депутат Тюменской областной Думы встретился со студентами агропедагогического колледжа

07:14 09 сентября 2022
Фото: telegram-канал Виктора Рейна

В честь старта нового учебного года встречу со студентами Омутинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа провёл депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн. Депутат пообщался с ребятами и ответил на их вопросы. О мероприятии народный избранник рассказал в своём официальном аккаунте в Telegram.

Открывая встречу, Виктор Рейн как куратор федеральной программы "Российской село" Тюменской области рассказал о реализации проекта. Одна из приоритетных задач – создать в деревне такую удобную инфраструктуру для жизни и развития, чтобы молодые люди захотели остаться и работать на селе. Депутат выразил надежу, что всё задуманное получится, и после обучения многие из присутствовавших на встрече ребят найдут себе работу по душе в агропромышленной сфере сёл региона.

Виктор Рейн отметил, что студентов весьма интересует политическая ситуация как внутри страны, так и на международной арене, в том числе спецоперация на территории Украины, фейки о российских вооруженных силах и информационная война.

"Имеет место "лажовый патриотизм", когда люди говорят одно, а делают другое. Есть даже педагоги, которые учат ребят, что делать им в России нечего, что нужно уезжать за рубеж, что только там они найдут себя. Это не просто нехорошо, но и неправильно по сути, это тоже нужно искоренять. Что касается борьбы с фейками, сила - в правде. Её надо доносить. В нашей стране живут добросердечные, отзывчивые, думающие люди, которые объединились в борьбе за правду. У меня нет никаких сомнений, что мы не просто выживем, но станем гораздо крепче", - поделился мнением Виктор Рейн.

В конце мероприятия Виктор Рейн как президент региональной федерации волейбола пригласил провести для ребят мастер-класс по данному виду спорта, который за последние годы стал в Тюменской области самым массовым, а также предложил посмотреть, какие виды спорта в районе культивируются и особо востребованы, чтобы оказать поддержку с материально-технической базой.

"Самое главное, чтобы молодые люди были здоровыми, тянулись к знаниям и умели отделять действительно полезную и верную информацию от мусора. Здоровому во всех смыслах образу жизни альтернативы нет", - резюмировал депутат.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024