Тюменцы отметили День города на творческом фестивале "Краски города"

07:01 01 августа 2022
Фото предоставлены: МАУК ДК «Поиск»

В День города, 30 июля, в сквере Депутатов было ярко, музыкально и творчески! ЦКиИ "Современник" объединил людей всех возрастов в праздничной уличной программе, посвященной 436-летию Тюмени.

На сцену в этот день вышли талантливые тюменские артисты, которые подарили имениннице и ее жителям свое творчество. Гостем программы стала группа "ХуГа", которая исполнила любимые всеми хиты и авторскую песню, посвященную Тюмени.

Впервые прошел конкурс "Граффити". Участникам предстояло побороться за главный приз – Био-камин. Тюменцы смогли проявить свой талант и оставить на планшете рисунок, поздравление или пожелание. Но подарками в этот день порадовали не только художников. В спортивных блоках самые старательные участники получили фитнес-часы – приз от партнёров праздника.

Тема творчества и красок сопровождала этот день! В сквере Депутатов развернулась Аллея художников, где талантливые авторы представили свои работы в разных техниках. Гости праздника могли наблюдать за работой мастеров и делиться впечатлениями. Не забыли и об истории города, которая была отражена в фотовыставке "От истоков к современности". Жители с интересом рассматривали фотографии и делились своими отзывами.

Гости творческого фестиваля принимали активное участие в интерактивах от ведущих и получали подарки – портативные колонки и аудисистемы, а также множество поощрительных призов. В завершении программы прошла супер-дискотека под открытым небом. Свои музыкальные сеты исполнили ди-джеи!

Красочным получился финал праздника – в интерактиве "Краски Холи" приняли участие более ста человек всех возрастов. Самые яркие цвета соединились в едином порыве радости. 

Организаторы: Центр культуры и искусства "Современник" при поддержке Департамента  культуры администрации  города Тюмени. Генеральный партнер мероприятия АО "Тюменская домостроительная компания".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024