В ОКБ №2 появилась отдельная палата интенсивной терапии для пациентов с инфарктом или инсультом

07:52 20 июля 2022
Фото: ОКБ №2

В Областной клинической больнице №2 обустроили и отремонтировали отдельную палату интенсивной терапии для оказания специализированной помощи при инфаркте или инсульте.

Пациент, который нуждается в экстренной медицинской помощи, поступает в приёмное отделение и при необходимости его госпитализируют в палату интенсивной терапии. В ней он проводит не менее суток под круглосуточным наблюдением врачей и среднего медицинского персонала, после чего переводится в одно из профильных отделений на стационарное лечение.

"Палата интенсивной терапии для пациентов с инфарктом или инсультом очень удобная и функциональная. Ремонт, светлые оттенки, просторное помещение, оснащенность всем оборудованием необходимым – главные составляющие новой палаты, которые обеспечивают комфорт пациентов, находящихся в ней", – отметила руководитель терапевтической службы Областной клинической больницы №2, главный внештатный терапевт, к.м.н. Наталья Оконечникова.

В оснащение палаты интенсивной терапии входят кардиологические мониторы, дефибрилляторы для электроимпульсной терапии грубых нарушений сердечного ритма, шприцевые насосы, предназначенные для длительного, дозированного, контролируемого введения растворов, высокоактивных лекарственных препаратов, питательных веществ пациенту. Также для пациентов были установлены электрические многофункциональные кровати, обеспечивающие правильное положение тела. В условиях палаты стало возможным проводить искусственную вентиляцию легких, так как имеется для этого все необходимое оборудование.

"В одном из помещений приёмного отделения ОКБ №2 была проведена полностью перепланировка, где сейчас находится палата и это позволило разместить в ней семь коек. Также были проведены общестроительные работы, сантехнические, электромонтажные и обновлены сети кондиционирования", – рассказал главный инженер ОКБ №2 Александр Андронов.

На данный момент оказание специализированной медицинской помощи больным с подозрением на инфаркт, либо инсульт выделено в отдельный поток на всех этапах стационарного лечения, поскольку при таких заболеваниях дорога каждая секунда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024