Тюменцев познакомят с живописью русских авангардистов

07:12 13 апреля 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 15 и 16 апреля пройдет эксклюзивные экскурсии по выставке "Русский авангард" из собрания Самарского художественного музея.

Экскурсия познакомит посетителей с выдающимися художниками начала XX века, настоящим передовым отрядом искусства, подарившим миру такое явление, как русский авангард – одно из направлений модернизма. Имена их навсегда вошли в историю культуры. Гости музея узнают больше о работах Давида Бурлюка, Петра Кончаловского, Ольги Розановой и других художников, а также услышат рассказ об их жизни и творчестве. В конце мероприятия экскурсанты примут участие в мастер-классе.

Экскурсии начнутся в 16:00 по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия составляет 200 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Кроме того, посетить экскурсию можно будет 7 мая в 18:00. На эту дату уже сейчас доступна оплата в рамках проекта "Пушкинская карта".

Вход на выставку "Русский авангард" для самостоятельного изучения - свободный. Выставка работает до 22 мая каждый день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. Возрастных ограничений нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024