64 пьяных водителя выявили тюменские автоинспекторы в выходные дни

13:01 26 июля 2021
Фото -https://vk.com/gibdd72

Сотрудники ГИБДД 24 и 25 июля провели "точечные" рейды во всех городах и районах региона и отстранили от управления транспортом 64 водителей в состоянии опьянения.

В Госавтоинспекции отметили, что контроль за водителями будет усилен как в городах, где возросло число пьяных ДТП, так и в селах.

"Мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом под воздействием алкоголя и наркотиков, будут продолжены. В сельских районах они будут проходить в рамках контроля за движением, в ежедневном режиме.  В городах, где у нас зафиксировано увеличение "пьяной" аварийности, пройдут дополнительные мероприятия, в том числе с увеличением задействованных  нарядов ДПС", - заявил врио начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер.

В Тюмени в июле проведено четыре "сплошных проверки" водителей на трезвость. Они проходили по субботам в центре города, на различных участках улиц Республики и Ленина. Мероприятия вызвали большой общественный резонанс. Большинство тюменцев положительно оценивают проведение проверок, учитывая аварийность с участием водителей в состоянии опьянения и необходимость предупреждения опасного поведения участников дорожного движения, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024