Акция "У вас в гостях тюменочка" стартует в преддверии Дня города

12:41 03 мая 2021
pixabay.com

Проект "У вас в гостях тюменочка" запустят ко Дню города, который отмечается в июле. Целевая аудитория — ребята, которые находятся в Тюменской воспитательной колонии.

"Так как подростки не смогут посетить праздничные мероприятия ко Дню города, мы приедем к ним с концертом и привезем сладкие подарки", — сообщила культорганизатор Центра русской культуры, руководитель проекта Лилия Чушева.

Особым подарком для каждого несовершеннолетнего осужденного станет кукла-оберег, которые создадут сотрудники Центра русской культуры. Изделия делают вместе с воспитанниками воскресной школы при храме Серафима Саровского.

"У куколки на поясе будет мешочек, в котором лежит тюменская земля. Согласно преданиям, земля придает сил", — добавила Лилия Чушева.

На проведение акции по итогам городского конкурса "Инициатива" организаторам выделили 25 тыс. рублей. На эти деньги авторы закупят ткань для изготовления кукол. Также будет сшит костюм на сотрудницу Центра русской культуры в той же цветовой гамме как у куклы-оберега, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024