Обзор событий апреля от Центра культуры и творчества "Тюмень"

19:20 29 марта 2021

Центр культуры и творчества "Тюмень" подготовил насыщенную программу на апрель. Тюменцев и гостей города ждут концерты, мастер-классы, уличные развлечения и творческие конкурсы.

Начнется апрель с игровой программы "Веселый день в каникулы!" в Доме культуры "Орфей". Начало в 11:30, вход свободный.

2 апреля в 17:00 в ДКиТ "Торфяник" пройдет музыкально-поэтический вечер "Пою тебе, моя Тюмень". В рамках программы состоится персональная выставка художников, писателей и поэтов о Тюмени.

Любителей птиц точно порадует акция "Новосел" в Доме культуры "Водник". 3 апреля в 11:00 тюменцы смогут принять участие в мастер-классах от эксперта орнитологии, научиться делать домики для птиц и посетить выставку-фестиваль скворечников.

Также советуем отложить все дела 9 апреля и сходить в ДК "Орфей" на барабанное шоу "Drum Fest". Специально для слушателей выступят Дмитрий Арефьев, Денис Скипин, Мария Сташкова и Марк Варакин. Стоимость билетов 200 рублей, начало концерта в 19:00.

12 апреля, в День космонавтики, в ДК "Водник" пройдет познавательная программа "Поехали", посвященная 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Вход свободный, начало в 13:00.

23 апреля в 18:00 "Водник" порадует жителей города отчетным концертом творческих коллективов Дома культуры "Свети, Сияй!".

Центр культуры и творчества "Тюмень" подготовил целых три масштабных события, которые пройдут во Дворце культуры "Нефтяник". 18 апреля в 17:00 состоится концерт ансамбля танца "Атриум" "Ты – в танцах!". Коллектив отпразднует пятилетний юбилей вместе со своими слушателями. На сцену выйдут все возрастные группы ансамбля!

Концерт известного вокал-бэнда "Матрица" пройдет в "Нефтянике" 20 апреля в 19:00. Музыкальный вечер будет посвящен юбилею коллектива "Космос". В программе вас ждут не только выступление вокал-бэнда "Матрица", но и песни от группы "Космос", группы "Арабелла" и студии современного вокала "Максимум". Скучать точно не придется! Стоимость от 300 до 500 рублей.

А 21 апреля в 19:00 в Тюмень вернется нашумевшая "Битва оркестров"! На сцене Дворца культуры "Нефтяник" в творческом поединке сойдутся мэтры проекта — Тюменский духовой оркестр, дирижер — Тимур Бахров и Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф.Беззубова, дирижер — Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Лавришин. Стоимость билетов от 400 до 600 рублей.

Завершится творческий апрель уличной праздничной программой и большим отчетным концертом коллективов Дома культуры и творчества "Торфяник". Концерт "Сияние творчества", посвященный 35-летнему юбилею "Торфяника", соберет самые лучшие коллективы ДК. Вход на мероприятие свободный.

Не останутся тюменцы и без увлекательных конкурсов. Так, ДК "Орфей" запускает городской конкурс декоративно-прикладного творчества "Весенний калейдоскоп". Состоится мероприятие с 19 по 23 апреля. Принять участие в конкурсе могут детские, подростковые, юношеские творческие коллективы и отдельные участники (до 18 лет),

педагоги и руководители творческих коллективов (без возрастных ограничений). Стоимость участия 200 рублей.

Номинации будут следующими:

– "В ногу с прогрессом" (2021 год – год науки и технологий);

– "Живи, Байкал!" (2021 год – год озера Байкал);

– "Тюмень Юбилейная" (к 435- летию города Тюмени);

– "Своими руками творим чудеса" (тема работы на выбор участника);

– "Золотое рукоделие" (номинация для педагогов, тема работ – по любой номинации конкурса).

Победители конкурса награждаются Дипломами I, II, III степени и ценными подарками. Участники конкурса награждаются Дипломами участника.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Центра культуры и творчества "Тюмень" https://ckit72.ru/. Давайте ворвемся в творческий апрель вместе!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024