Тюменцев и гостей города приглашают на экскурсии выходного дня

14:24 19 марта 2021
Фото: пресс-служба ТМПО

В эти выходные горожан и гостей областной столицы ждут увлекательные экскурсии от Тюменского музейно-просветительского объединения.

Так, 20 марта в 20:00 состоится вечерняя экскурсия "Ночь. Улица. Фонарь...Автобус".

Необыкновенное путешествие по вечерней Тюмени – порой новой и незнакомой. Вы увидите город с необычного ракурса, созерцая огни неоновых фонарей на Мосту Влюбленных и Набережной, на Цветном бульваре и площади Памяти, сможете оценить классические формы Тюменского Драматического театра. Узнаете интересные истории о городе: об отдыхе по-тюменски, о "козах-бальмонтистках", об известных людях нашего края, побываете в старинных кварталах Тюмени (Сараи, Потаскуй, Затюменка).

Билеты на экскурсию продаются только в кассе музея "Городская Дума" (ул. Ленина, 2). Стоимость билета от 250 до 350 рублей. Категория 12+.

21 марта в 12:00 и 14:30 тюменцев приглашают на экскурсию "От острога до столицы".

Вы узнаете о развитии первого сибирского города от деревянного острога до столицы самой большой области России. Увидите характерные черты "старой" и "новой" Тюмени: купеческие особняки XIX–начала XX в., величественные храмы и Свято-Троицкий мужской монастырь – самый старейший памятник архитектуры города, площади и скверы, Тюменский драматический театр и Набережную, мост Влюбленных и многое другое. Откроете для себя новые страницы жизни города счастливых людей…

Билеты на экскурсию продаются только в кассе музея "Городская Дума" (ул. Ленина, 2). Стоимость билета от 350 до 450 рублей. Возрастная категория 6+.

Обязательно бронирование, количество мест ограничено! Телефоны для бронирования: +7 (3452) 45-35-90, +7929 266 7372. Не забудьте взять с собой маску!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024