Штаб соседской взаимопомощи создают в Тюменской области

17:02 26 октября 2020
Фото - https://pixabay.com

Тюменский региональный благотворительный фонда "Старшее поколение" создаст Оперативный Штаб соседской взаимопомощи при поддержке жителей города, сообщает депсоцразвития.

Одна из важнейших задач ― объединить горожан и мобилизовать силы для преодоления возникающих кризисных ситуаций, в том числе связи с пандемией и действующими в регионе коронавирусными ограничениями.

Как это работает?

Пожилой человек оказался в сложной жизненной ситуации и нуждается в помощи, но как оповестить людей поблизости, которые могли бы оказать поддержку? Для этого достаточно позвонить в call–центр по телефону (3452)30-39-59 (будние дни с 8:00 до 16:30) или написать в чат мессенджера соседской взаимопомощи.

Для тех, кто готов помочь соседу, создается виртуальная карта Тюмени. Кликнув на свою локацию, пользователь откроет шорт-лист с перечнем потребностей пожилых людей, проживающих в данном доме или микрорайоне.

Способов поддержать по-соседски много. Главное — окружить заботой и вниманием стариков и сделать поддержку максимально эффективной. Участвовать. проекте могут все желающие.

Работа Оперативного штаба позволит создать благоприятный климат и минимизировать проблемы социальной изоляции, а также укрепить добрососедское взаимодействие и улучшить качество жизни пенсионеров.

Опрештаб создается в рамках проекта "Добро рядом 2.0", который реализуется с использованием Президентского гранта, и соответствует основным направлениям национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение", является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(3452)30-39-59 или на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024