Всероссийский онлайн-форум здорового образа жизни: стартовала регистрация

18:24 21 сентября 2020
Фото организаторов

26 и 27 сентября на платформе "В контакте" в сообществе "Поколение ZОЖ" пройдет первый онлайн-форум, посвященный здоровому образу жизни. Вместе с участниками приглашенные гости узнают больше о национальном проекте "Демография", выяснят, как ввести в свой коллектив моду на ЗОЖ и смогут открыть свой штаб здоровья в школе, университете или на работе.

На онлайн-площадках пройдут мастер-классы, лекции и воркшопы. Узнать подробности и подать заявку на участие можно на сайте поколениезож.рф до 25 сентября, сообщили в пресс-службе ОП РФ.

"Этот форум мы проводим уже второй год. Он объединят всех, кто интересуется здоровым образом жизни и готов его развивать. В этом году участниками могут стать тысячи человек, благодаря своему формату он доступен каждому. Форум “Поколение ZОЖ” соберет в себе всю необходимую информацию для того, чтобы стать отправной точкой ведения здорового образа жизни для многих участников", — отмечает член Общественной палаты РФ, председатель Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" Павел Савчук.

Врачи, известные блогеры, телеведущие, спортсмены и эксперты расскажут о том, как вести здоровый образ жизни в городских условиях, почему можно навредить себе правильным питанием, что нужно делать, чтобы оставаться в гармонии с собой.

"В современном мире здоровый образ жизни — это не просто набор привычек и действий. Это в первую очередь мировоззрение, ответственность за себя и своих близких. Предстоящий форум позволит не только обсудить теоретические основы здорового образа жизни, но и получить практические навыки его ведения. Уверен, будет не только интересно, но и полезно", — говорит заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай.

Организаторами мероприятия являются Министерство здравоохранения РФ, Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики", министерство по делам молодежи Республики Дагестан, Федеральное агентство по делам молодежи "Росмолодежь", АНО "Национальные приоритеты".

Старт форуму дадут на площадке Дагестанского государственного медицинского университета. В рамках первого дня будут обсуждаться процессы реализации национального проекта "Демография", роль здорового образа жизни в сохранении и укреплении здоровья, а также механизмы формирования индивидуальной культуры ЗОЖ. На онлайн-площадках форума будут проведены мастер-классы и другие практические мероприятия.

Во второй день форума будут организованы тематические площадки для личностной мотивации кураторов штабов здоровья и других активных участников форума с последующим формированием стратегии развития штабов здоровья в регионах.

Форум реализуется в рамках деятельности проекта "Поколение Zож", который нацелен на вовлечение широких слоев населения в формирование ценностей здорового образа жизни.

ВОД "Волонтеры-медики" ведет системную работу по профилактике заболеваний, различных форм зависимостей в школах, образовательных организациях среднего и высшего образования, а также в трудовых коллективах. Добровольцы проводят профилактические и просветительские мероприятия с использованием интерактивных форматов работы с аудиторией разного возраста.

В рамках направления в регионах ведется тесное сотрудничество с главными внештатными специалистами субъектов РФ, а также с центрами общественного здоровья и медицинской профилактики. Мероприятия направления реализуются в рамках национального проекта "Демография", "Здравоохранение", федерального проекта "Укрепление общественного здоровья".

ВОД "Волонтеры-медики" является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделения ВОД "Волонтеры-медики", объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около четырех миллионов россиян.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024