Иностранные студенты выбирают ТюмГУ для изучения русского языка

15:21 02 августа 2020
pixabay.com

Предвузовскую подготовку в режиме онлайн по русскому языку в подготовительном отделении для иностранных граждан прошли 90 слушателей, из которых 20 выпускников освоили программу на "отлично".

Сертификаты об успешном освоении русского языка и общеобразовательных предметов по выбранному профилю (гуманитарный, естественно-научный, экономический, инженерно-технический) получили 89 выпускников. По стандартной программе, продолжительностью 9 месяцев, прошли обучение 65 человек, 25 человек обучались по интенсивной программе – семь месяцев. Большая часть выпускников 2020 года поступит в ТюмГУ на направления бакалавриата и магистратуры.

Китайские слушатели хорошо зарекомендовали себя в процессе освоения программы. Они были направлены на обучение в рамках двустороннего договора между ТюмГУ и Китайским нефтяным университетом. ТюмГУ ждёт новых иностранных студентов на обучение в 2021 году. Уже сейчас оставлено более 70 заявок, при этом 20 учеников продолжат обучение по углублённой (трехсеместровой) программе, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024