Тюменцы смогут выйти на необычный арт-променад

13:00 23 июля 2020
Фото: Афиша Тюмень

Работа над арт-променадом "Река времени" пройдет в Тюмени в период с 22 по 30 июля. Проект, приуроченный к 434-й годовщине со дня основания города Тюмени, включает в себя художественное воплощение наиболее заметных этапов в истории города в технике 3D-рисунка.

Уже совсем скоро на первом ярусе Набережной р. Туры тюменцы смогут увидеть шесть тематических полноцветных 3D-рисунков, выполненных на гранитном покрытии командой тюменских художников-оформителей.

Арт-променад "Река времени" станет своеобразной ретроспективой во времена сибирского похода Ермака и развития ярмарочной торговли. Художники напомнят о периодах,связанных с трудовым подвигом коллективов тюменских заводов и комбинатов во времена Великой Отечественной войны и жизнью в послевоенные годы. Два заключительных 3D-рисунка станут оригинальным авторским взглядом на будущий облик нашего города.

"Основатели Сибири", "Тюмень купеческая", "Тюмень тыловая", "Тюмень советская", "Тюмень сегодня" и "Тюмень в будущем"– условные названия исторических этапов, готовых красоваться в нашем городе. Площадь полноцветного художественного рисунка по теме "Тюмень тыловая" составит не менее 25 кв. м, а остальные – не менее 15 кв. м.

После реализации проекта жители и гости Тюмени смогут не только совершить арт-променад и познакомиться с видением художников на исторические этапы города, но и сделать красочные фотографии, которые будут долго напоминать о художественной оригинальности наших земляков.

Организаторами мероприятия выступают Департамент культуры администрации города Тюмени и Центр культуры и творчества "Тюмень".

Генеральный партнер проекта ПАО "Сбербанк", партнер Центральная городская библиотечная система, информационный партнер "Маршрутное телевидение".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024