Новое рентгенологическое оборудование появится в больницах Ишимского района

12:45 14 июля 2020
Фото: pixabay.com

Четыре новых рентгенологических цифровых комплекса поступило в Областную больницу №4 Ишима. Оборудование было закуплено на средства регионального бюджета на сумму 75 млн рублей.

Один диагностический комплекс был установлен в филиале Областной больницы №4 — Абатской районной больнице. Прежний аппарат, который эксплуатировался с 2004 года, в последнее время регулярно выходил из строя. Специалисты медучреждения опробовали новую технику в тестовом режиме.

"Снимки отличаются высоким разрешением и четкостью. Ещё одно преимущество нового комплекса — быстрота получения результатов исследования. На монитор изображение поступает за считанные секунды. Мы планируем увеличить количество проводимых исследований на онкопатологию, туберкулез и другие заболевания легких", — рассказал заведующий Абатской районной больницей Юрий Лагунов.

В ближайшие дни цифровой рентгенкомплекс заработает в другом филиале Областной больницы №4 — Сорокинской районной больнице. Также два новых комплекса будут установлены на основной базе медучреждения в Ишиме — в отделении лучевой диагностики и в поликлинике №3. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024