В Тюменском районе проводится работа по снижению напряженности на рынке труда

10:34 27 июня 2020
pixabay.com

В Тюменском районе принимаются меры по снятию напряженности на рынке труда. В частности, борьба с безработицей ведется путем наращивания вакансий.

Состояние на рынке труда в Тюменском районе обсудили на очередном заседании штаба по обеспечению устойчивого развития экономики. Как сообщила директор Центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района Ирина Микрюкова, с начала года по данным на 22 июня в районный центр занятости обратилось более 4,1 тысяч жителей. За этот же период трудоустроено 778 человек. На учете в качестве безработных состоят 2834 человека, что ненамного превышает количество вакансий.

В пресс-службе главы Тюменского района отмечают, что для снижения напряженности на рынке труда ведется планомерная работа с местными предприятиями. Только на агропромышленных предприятиях района создано 465 вакантных мест. Например, птицефабрика "ПРОДО Тюменский бройлер" за последнюю неделю предоставила информацию о 53 вакансиях. На временную работу (в сезон полевых работ) предприятия АПК намерены привлечь 76 человек.

На промышленных предприятиях района открыто 274 вакансии, ведут прием новых работников "Сибжилстрой", "Тюменьнеруд", заводы "ВЗКСМ", "ВЗКГ", "Стеклотех". Администрации муниципалитетов организуют временные общественные рабочие места.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024