Более 3000 человек стали участниками тюменского онлайн-проекта "Лучше дома"

12:37 13 июня 2020
pixabay.com

Более 3000 детей и подростков стали участниками онлайн-проекта "Лучше дома", который проходил в апреле в областном детском центре "Ребячья республика". Его удачная реализация позволила разработать и организовать первую онлайн-смену с отрядами, ежедневными мероприятиями, образовательными мастер-классами.

Онлайн-смена "Ребячка в 3D: Дом! Друзья! Детство!" проходила с 26 мая по 4 июня. Дети даже в условиях самоизоляции смогли обогатить свой опыт общения, получить новые знания, организовать досуг в период летних каникул.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, интерактивная смена объединила ребят разных возрастов из Тюмени, Омска, Москвы и Ханты-Мансийска. Основные мероприятия были организованы на площадке социальной сети Вконтакте, где была создана закрытая группа для участников. У смены был свой игровой сюжет, благодаря которому ребята могли формировать новые навыки: умение работать в команде, развитие логического и экологического мышления, укрепление здоровья, формирование финансовой грамотности. Всего за 10 дней подростки приняли участие в 29 мастер-классах и мероприятиях - общих сборах, спевках, конкурсах. Каждый участник получил диплом за свою активность. Не обошлось и без присуждения почетного звания "Лидер Ребячки", а каждый отряд стал победителем в определенной номинации.

Подобные проекты планируется проводить и дальше в течение года. А пока "Ребячья республика" с нетерпением ждет открытия летнего оздоровительного сезона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024