Росгвардия запустила флешмоб-эстафету "Георгиевская ленточка"

18:07 24 апреля 2020
Продолжение: Тюменская область отпразднует День Победы в формате онлайн

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области в преддверии 75-й годовщины Великой Победы организовали на официальных страницах социальных сетей и сайте территориального управления флешмоб-эстафету "Георгиевская ленточка - Мы помним! Мы гордимся!" и приглашают всех принять в ней участие. 

"23 апреля исполнилось 15 лет с первого дня этой трогательной и, без сомнения, важной акции, которую придумали журналисты РИА Новости.  Традиционно в течение нескольких лет в конце апреля военнослужащие и сотрудники управления присоединяются к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка" и вручают этот главный символ Победы жителям населенных пунктов региона. Но в этом году, в связи со сложившимися обстоятельствами, акцию на улицах провести нет возможности. Однако память и добрые традиции должны жить. Поэтому мы приняли решение организовать её в социальных сетях. Приглашаем всех соотечественников виртуально присоединиться к нам, закрепив ленточку на одежде в области сердца слева, и передать символ героизма, воинской доблести и славы защитников Родины друг другу. Таким образом, мы вместе скажем "Спасибо" героям Отечества, ныне живущим ветеранам - всем тем, кто 75 лет назад подарил нам мир и чистое небо", -  рассказала начальник пресс-службы областного управления Росгвардии лейтенант Людмила Попова.

В первый день к флешмобу присоединились военнослужащие Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и члены их семей.

Акция, объединяющая людей по всему миру в период празднования Великой Победы, продлится до 9 мая.

Принять участие можно двумя способами:

- под общими  хэштегами #ГеоргиевскаяЛенточка #75летпобеды #мыпомниммыгордимся #япомнюягоржусь #ПокаВыДома #сидимдома опубликовать своё видео на своих страничках социальных сетей

-снимите видео (телефон горизонтально) передачи Георгиевской ленточки, закрепив одну на своей одежде в области сердца слева, и направьте его на электронный адрес: rosgvardpressa72@yandex.ru или сообщением в Вконтакте "Росгвардия по Тюменской области": https://vk.com/public150092707. И не забудьте подписать видео – имя, фамилию и город где вы проживаете (по желанию).

Ваше видео войдёт в общий ролик и будет размещён на официальных страницах социальных сетей и сайте территориального управления Росгвардии.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024