В тюменском центре закаливания сделают купели на Крещение

19:32 12 января 2020
pixabay.com

Крещенские купания будут организованы в Центре закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень". Желающих окунуться в холодную воду ждут на базе озера Чемпионов с 15 часов 18 января до 24 часов 19 января (Объездная дорога, 25-й километр, 10, стр. 1).

Председатель центра Татьяна Редькина сообщила, что традиционно моржи подготовят "иордань", где можно будет набрать воды,  и две купели: поглубже – для мужчин и отдельную для женщин и детей. Ночью место купания будет освещено, спасатели будут дежурить круглосуточно. Вход – свободный. Дети смогут погреться в бане. На территории также есть горка, но ледянки лучше приносить свои.

Посетителям стоит учесть, что вход в нетрезвом состоянии, а также употребление алкоголя, курение и нецензурная брань на территории запрещены.

Центр подал заявку в МЧС на исследование качества воды и получение разрешения на проведение крещенских купаний. 19 января в 12:00 отец Николай Макаров из храма в честь иконы божией матери "Утоли моя печали" проведет чин освящения воды.

"На Крещенские купания мы делаем в большом павильоне теплые женские и мужские раздевалки. Здесь же организуют питание. За небольшую плату можно будет выпить чаю с выпечкой. Изо льда будет построен образ церкви с крестом и корабельным колоколом. Тюменцы очень любят перед погружением в воду несколько раз ударить в колокол, а после купаний фотографируются на фоне ледяного храма", - рассказала Татьяна Редькина.

У купелей также будут дежурить члены центра - они помогут всем желающим окунуться и одеться после погружения в воду, пишет "Вслух.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024