Творческие коллективы Тюмени выступили на Всероссийском Олимпийском дне

17:00 18 июня 2019

Центр культуры и творчества "Тюмень" принял активное участие вXXX Всероссийском Олимпийском дне, приуроченном к 125-летию Международного олимпийского комитета.На площади возле футбольного стадиона "Геолог" в рамках масштабного спортивного праздника выступали и лучшие творческие коллективы города.

Всероссийский олимпийский день состоялся в Тюмени 16 июня. Мероприятие такого формата прошло в этот день одновременно в 15 регионах. Горожане участвовали во всевозможных соревнованиях, мастер-классах и открытых занятиях, смотрели показательные выступления спортсменов, общались с прославленными тюменскими чемпионами, среди которых президент РОО "Олимпийский Совет Тюменской области", олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова, серебряный призёр летних Олимпийский игр 2012 года в Лондоне, заслуженный мастер спорта РФ Руслан Тотров, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы и многократная победительница главного национального турнира по бодибилдингу Наталья Проскурякова и другие.

Особенностью большого праздника спорта в Тюмени стало музыкальное сопровождение. Центр культуры и творчества "Тюмень" подготовил насыщенную концертную программу, и на протяжении всего мероприятия со сцены звучали знакомые многим песни.

По словам художественного руководителяЦКиТ"Тюмень" Елены Журавель, никакие погодные условия не могли внести коррективы в выступления тюменских музыкантов – несмотря на трижды начинающийся ливень артисты продолжали выступление.

"В рамках тридцатого Олимпийского дня в Тюменской области Центр культуры и творчества "Тюмень" организовал трехчасовую концертную программу. Здесь выступали вокальные, хореографические и цирковые коллективы, солисты Михаил Шепеленко, Анастасия Русанова. Также гостей праздника радовали несколько коллективов, приглашенных нами, в частности, Ирина Бархатоваиз студии современного вокала "Максимум". Цирковая студия "Икар" подготовила выступление, с хореографическим номером выступила студия танца MERET (ДК "Торфяник"). Мы пригласили хореографический коллектив Silva – ребята очень интересные. Весь материал подбирали на молодежную тематику: все, что касается весны в сердце, любви к жизни, спорту и к нашему краю. Независимо от того, будет небольшой дождь или ливень – мы решили, что в любом случае будем радовать всех и дарить праздник. И я считаю, нам это удалось", - поделилась Елена Журавель.

В концертной программе было два небольших перерыва, во время которых ведущий Анатолий Грядунов проводил интерактивы со зрителями. Вопросы, конечно, были на спортивную тематику – дань поводу, ради которого у стадиона "Геолог" в это воскресенье собрались сотни заинтересованных в здоровом образе жизни горожан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024