Тюменские волонтеры провели акцию #БерегитеДетей

16:25 15 мая 2019

Тюменские волонтеры проводят серию акций #БерегитеДетей. Очередной опрос жителей города и раздача информационных открыток состоялись 14 мая на Цветном бульваре.

Акция направлена на профилактику несчастных случаев, происходящих из-за отсутствия должного внимания взрослых к детям. Как сообщается в открытке волонтеров, в прошлом году по этой причине в регионе 15 детей получили травмы или погибли.

В опросе, направленном на информирование родительской общественности об опасности открытых окон, горожанам предлагалось ответить не несколько вопросов, в том числе знают ли об уголовной ответственности в случае травмирования или гибели ребенка. По словам волонтеров, горожане на многие вопросы анкеты отвечают правильно, а многие отмечают, что уже установили на окна блокираторы и специальные замки, чтобы дети не могли самостоятельно открыть окна.

В течение двух часов на вопросы анкеты ответили около двухсот горожан, полтысячи прохожим вручены тематические открытки. Волонтеры планируют за лето провести еще несколько подобных акций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024