Тюменской православной гимназии исполнилось 20 лет

14:09 03 мая 2019

Единственной в Тюмени православной гимназии исполнилось 20 лет. Сегодня здесь обучается около 250 воспитанников. Выпускники получают аттестат государственного образца.

Ребята изучают не только общеобразовательные предметы, но получают и духовное воспитание. Дети участвуют в рождественских и пасхальных концертах, бывают в паломнических поездках, посещают музыкальный, хореографический, театральный кружки, спортивные секции. Летом при гимназии работает оздоровительный лагерь "Лествица", пишет "Вслух.ру".

"Православная гимназия дает образование с 1 по 11 класс. У нас есть замечательный хор, который уже несколько лет является победителем фестиваля "Самая поющая школа", и самый лучший пришкольный участок в городе, который также отмечают на различных конкурсах", - отметил директор гимназии, иерей Александр Трифонов.

В праздничные дни к руководителям и воспитанникам гимназии обратился митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Он подчеркнул, что гимназия уже второе десятилетие сохраняет свою деятельность, показывает важность и необходимость такого учебного заведения. "Именно традиция веры формирует нравственные устои и принципы, которые воспитывают в вас правильную личность. Такой человек становится достойным гражданином общества", - сказал владыка Димитрий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024