В ТюмГУ откроют центр биобезопасности лесов

18:30 19 марта 2019

Центр биобезопасности лесов откроется в Тюменском госуниверситете 21 марта, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Проект в области лесоведения станет первым результатом сотрудничества ТюмГУ и Университета Северной Аризоны из Флагстаффа, США. На открытие центра прибудет делегация Университета Северной Аризоны во главе с президентом университета Ритой Ченг.

Ожидается, что в церемонии открытия нового научно-исследовательского подразделения ТюмГУ примут участие представители департамента лесного комплекса Тюменской области и департамента образования и науки Тюменской области, Сибирской лесной опытной станции.

Напомним, что одним из приоритетных направлений деятельности Тюменского НОЦ являются исследования в области биологической безопасности человека, животных и растений. Открытие новой российско-американской "зеркальной" лаборатории в ТюмГУ предваряет Национальный лесной форум, который пройдет в Тюмени 11-12 апреля 2019 года, под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства лесного хозяйства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024