Команда Ярковского района попала в топ-10 проекта "Инкубатор сельских инициатив"

19:51 10 марта 2019

Команда села Дубровное Ярковского района вошла в десятку лучших участников всероссийского проекта "Инкубатор сельских инициатив", который организовал Российский союз сельской молодежи на средства президентского гранта.

С 27 февраля по 2 марта в Москве проходил установочный семинар проекта. На участие в "Инкубаторе" поступило около 200 заявок из 60 регионов страны, дальше прошли 10 команд. Теперь участникам за семь месяцев предстоит разработать программу для своей территории, презентацию жителям. Затем команда приступит к поиску партнеров и реализации. Промежуточные итоги будут представлены на выставке "АгроРусь" в Санкт-Петербурге в июле, заключительные – на "Золотой осени" в октябре.

На установочный семинар делегация из Тюменской области отправилась под руководством замглавы Ярковского района Любови Поляковой. Менторами стали зампредседателя тюменского отделения РССМ Алексей Сахаров и ведущий специалист областного совета ветеранов Ольга Кукобникова. Для них действовало важное условие – они не могли быть жителями села-участника, так обеспечивается более объективный взгляд на проблемы муниципалитета.

За четыре дня слушатели приобрели навыки планирования, сопровождения, анализа контекстного поля территорий, SWOT-анализа ресурсов и многого другого, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024