Трассы Тюменской области начал патрулировать спецвзвод ДПС

14:23 05 марта 2019

Специализированный взвод ДПС образован в составе полка ДПС ГИБДД по Тюменской области. С 1 марта 2019 года наряды взвода несут службу на трассах региона, сопровождают колонны автобусов с детьми, оказывают помощь в обеспечении дорожной безопасности в муниципалитетах области, где происходит рост ДТП.

Командиром взвода назначен майор полиции Андрей Бетц. Для работы на федеральных автодорогах автоинспекторы специализированного взвода получили новые патрульные автомобили, приобретенные по государственной программе Тюменской области "Повышение безопасности дорожного движения".

"В выходные дни шесть нарядов специализированного взвода ДПС выезжали в Исетский, Тюменский, Ярковский районы, Заводоуковск и Ялуторовск. Автоинспекторы выявили 298 нарушений ПДД, в том числе отстранены от управления транспортом 13 водителей в состоянии опьянения, 5 автомобилистов, не имеющих права управления транспортом, 84 водителя привлечены к административной ответственности за превышение скорости на трассах", — сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024