Жители Уватского района могут получить субсидию на организацию своего дела

15:24 24 февраля 2019

Размер финансовой помощи для жителей Уватского района, планирующих организовать собственное дело, при государственной регистрации в 2019 году составит 192 тыс. рублей. Ее смогут получить пять граждан.

Как сообщили в Центре занятости населения муниципалитета, стартовый капитал на открытие своего дела предоставляется при выполнении определенных условий. Для получения финансовых средств нужно подготовить бизнес-план с подробными расчетами и описанием производственного процесса, обосновать его экономическую целесообразность и получить одобрение рабочей группы по содействию занятости населения, в том числе инвалидов, созданной при администрации Уватского муниципального района. Эксперты будут оценивать востребованность выбранного вида деятельности, наличие у безработного опыта работы в этом направлении или профессионального образования, наличие необходимой квалификации, собственных средств, оборудования, а также проведение анализа рынка, пишет ИА "Тюменская линия".

Кроме того, выделяется финансовая помощь на подготовку документов в виде компенсации затрат на оплату государственной пошлины, нотариальных действий и услуг правового и технического характера, приобретение бланочной документации и изготовление печатей, штампов в размере 1 тыс. 700 рублей.

Отметим, в 2018 году субсидией на открытие своего дела воспользовались шесть жителей Уватского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024