Коллективы заводоуковских больниц прирастают молодыми специалистами

16:24 09 февраля 2019

В больницах Заводоуковского района с каждым годом не только обновляется техническое оснащение, но и пополняется штат специалистов. В областной больнице №12 в прошлом году стало больше участковых терапевтов, педиатров и фельдшеров скорой медицинской помощи, отмечают в департаменте здравоохранения Тюменкой области.

В сентябре 2019 года в больницу придут еще десять специалистов: рентгенолог, анестезиолог-реаниматолог, акушер-гинеколог,  оториноларинголог, в том числе по целевому набору 3 участковых терапевта и 3 участковых педиатра.

Продолжается постоянное обновление и усовершенствование материальной базы медучреждения: за год приобретено 12 единиц различного оборудования, в процессе закупки еще 20 единиц необходимой медтехники.

В 2018 году в район поступило четыре модульных ФАПа и оборудование для их оснащения, а также 12 автомобилей, в том числе три - для станции скорой медицинской помощи.

Главный врач заводоуковской больницы Павел Апостолов рассказал: "Мы стараемся делать все для роста качества и доступности оказания медицинской помощи. В прошлом году на базе гинекологического отделения мы начали проводить лапароскопические операции с помощью эндоскопа, оборудованного мощной волоконной оптикой. Ранее мы  таких пациенток направляли в областной перинатальный центр.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024