В центре "Семья" прошло заседание общественного совета УМВД России по городу Тюмени

09:04 07 февраля 2019

В "Региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Семья" прошло заседание общественного совета при УМВД России по городу Тюмени.  

Как рассказали в пресс-службе городской полиции, в начале встречи директор центра "Семья" Елена Перминова провела для начальника полиции Петра Вагина и общественников экскурсию по центру социальной помощи.

Елена Викторовна рассказала о целях и задачах работы с населением, акцентируя внимание на комплексе услуг семьям и детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, а также консультативной и методической поддержки центра. На базе учреждения осуществляется прием граждан различными специалистами (логопеды, дефектологи, педагоги-психологи, юрисконсульт), ведется работа с электронными обращениями граждан, проводятся занятия "Школы замещающих родителей", на которых специалисты занимаются подготовкой будущих опекунаов и  приёмных родителей. 

Отдельное внимание Елена Викторовна обратила на работу социальной службы экстренного реагирования, целью которой является оказание Экстренной психологической и социальной помощи населению, повышение уровня социального благополучия семей с детьми, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение защиты прав и законных интересов детей и подростков.

В завершение экскурсии собравшиеся отправились в конференц-зал, где обсудили ряд актуальных вопросов и предложений по совместной работе на будущее.

Председатель общественного совета УМВД России по Тюмени Александр Пересторонин поблагодарил представителя общественников Елену Перминову за приглашение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024