В исетском музее презентовали книгу стихов Андрея Емельянова

17:24 19 января 2019

Поэт, участник творческого объединения "Родник" Андрей Емельянов презентовал новую книгу стихов в Исетском районном краеведческом музее, пишет "Тюменская область сегодня".

Андрей Емельянов - сын главного летописца Приисетья, историка-краеведа, создателя районного музея, заслуженного учителя России Анатолия Емельянова. Кстати, именно он и объединил строкотворцев Приисетья в творческий клуб "Родник". Было это в 1949 году. Так что в 2019 году поэтическое объединение будет праздновать 70-летие. В июле, в день рождения Анатолия Лаврентьевича, здесь планируют провести районный фестиваль стихов и авторской песни.

У ветеранской гвардии "Родника" тоже была комсомольская юность. Тюменский комсомол вписан в историю освоения нефтегазового комплекса региона. Исетский хлебный и мясо-молочный цех страны Тюмении тоже внес свой вклад в его развитие. Любовь к родному Приисетью пронизывает творчество всех участников клуба, так как большинство из них являются учениками краеведа и патриота Анатолия Емельянова, глубоко любившего родной край.

Отметим, что в 2018 году к 95-летнему юбилею Исетского района издана книга творений "Родника" под названием "Живи в веках и процветай, мое родное Приисетье". Все участники клуба выразили благодарность за поддержку главе района Николаю Теньковскому. Впереди у них много встреч и поводов для творческого самовыражения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024