В Тюмени прошел концерт Московского симфонического оркестра под управлением Павла Когана

17:01 22 октября 2018

В Тюменской филармонии 19 октября с аншлагом прошел концерт Московского государственного академического симфонического оркестра (МГАСО). Художественный руководитель и главный дирижер – Павел Коган. Коллектив за свою 75-летнюю историю выступил в Тюмени впервые, рассказали в пресс-службе ТКТО.

"У вас в филармонии красивый зал, большая сцена, что очень радует, так как у нас достаточно большой коллектив, – отметил Павел Коган. – Понравился сам город – опрятный, уютный. Я наслышан о Тюмени, знаю, что здесь проходят и фестивали, и разные концерты, культура развита, что у вас есть свой симфонический оркестр".

МГАСО пользуется заслуженной популярностью у слушателей благодаря не только высочайшему исполнительскому уровню, но и интересным программам. В этот вечер гости филармонии услышали программу "Русские вальсы и полонезы", куда вошли произведения великих русских композиторов, таких как Чайковский, Глинка, Глазунов, Рубинштейн, Римский-Корсаков.

МГАСО — один из старейших отечественных симфонических коллективов, в его составе играют талантливые музыканты, лауреаты международных конкурсов, бережно хранящие традиции русской исполнительской школы.  Сам художественный руководитель и главный дирижер — Павел Коган — один из ярких представителей великой музыкальной семьи. 

Это самый большой тур оркестра по России – 35 дней с первого концерта. С 1 октября по 4 ноября 2018 года коллектив объездит 20 городов от Москвы до Владивостока. Отметим, что в нашем городе коллектив приняли с большим успехом, на протяжении всей программы не умолкали бурные аплодисменты и крики "браво".

Концерт проходит при поддержке министерства культуры РФ. 

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024