Бесплатные мероприятия в Тюмени на 18 — 24 октября

22:17 17 октября 2018

В ближайшую неделю Тюмень традиционно порадует жителей и гостей города разнообразием вариантов досуга, в том числе — бесплатными Это и выставки, и вечеринки, и танцы, и кинопоказы, и лекции… В общем, интересного много. Подробнее - в обзоре от паблика "Афиша Тюмень | КтоКуда72".

Показ фильма "Вечное сияние тихого разума"

Многие любят фильмы с Джимом Керри, они всегда оставляют за собой приятное чувство… Как известно, можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца — это уже другая история… Фильм как раз об этом.

Когда: 18 октября в 19:30
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)

 
Лекция "Формирование архитектурного облика города в окружении памятников культурного наследия"

В рамках выставки "История российского дизайна 1917-2017" тюменский архитектор Дмитрий Морозов выступит с лекцией "Формирование архитектурного облика города в окружении памятников культурного наследия". Как происходит интеграция памятников культурного наследия в актуальную среду? Как изменяется их жизненный сценарий с учетом применения современных инструментов при проектировании новых городских пространств? Требуется регистрация.

Когда: 18 октября 18:00
Где: музейный комплекс им. Словцоваа (ул. Советская, 63)

 
Малый исторический факультет

Это образовательный проект Тюменского государственного университета для всех учащихся, кому интересна история. Очередная лекция будет посвящена Тюмени. Участники поговорят о том, каким был наш город более полувека назад. Точнее, речь пойдет о социальных и культурных учреждениях и их роли в городской среде Тюмени во второй половине 1950 - первой половине 1960-х гг.

Где учились горожане? Куда тюменцы могли обратиться за медицинской помощью? Каким был досуг населения, и где жители предпочитали проводить свое свободное время? Об этом и многом другом расскажет кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории Артём Васильевич Скочин.

Когда: 19 октября в 15:30
Где: ТюмГУ, Социально-гуманитарный институт (ул. Ленина 23, ауд. 516.

 
День рождения Дома Печати/TRAXXctz/GHETTIZM

TRAXX CATZ совместно с GHETTIZM в ярком празднике жизни. Нереальный ор сразу на двух танцполах.

Когда: 19 октября с 23:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: до полуночи бесплатно, после 150 — 250 рублей

 
Лекция "Восстановление исторической среды"

Хочешь сделать город лучше? Никогда не интересовался архитектурой, но хочешь почувствовать себя реставратором? Открой для себя Неизвестную Тюмень! А заодно можешь принять участие в "Том Соейер фесте", где инициативные горожане общими силами восстанавливают городскую среду уже в 27 городах страны.

Когда: 20 октября в 14:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)

 
Встреча с тюменским поэтом Александром Новопашиным

Свое первое стихотворение будущий поэт написал еще в школьные годы. Потом поэзия начала проявляться в юношеских эмоциях, а затем и в трудовых испытаниях на Севере. Подборки стихов Александра Новопашина были напечатаны в журнале "Культ личности", альманахе "День Поэзии-2016, 2017", газете "Слово", местных периодических изданиях, поэтических альманахах и сборниках. В настоящее время Александр Новопашин — автор пяти поэтических сборников.

На встрече ты услышишь стихи в исполнении автора, узнаешь об увлечениях, планах и проектах из первых уст, сможешь задать интересующие вопросы о жизни и творческой деятельности поэта.

Когда: 20 октября в 15:00
Где: информационно-библиотечный центр для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, корпус 1)

 
DP-Birthday (day two)

В честь дня рождения "Дом Печати" организует вечеринку не на один, а сразу на два дня! Но о программе второго дня ребята не распространяются и держат интригу. Известно лишь, что на мэйне: Anastaji, Ivan 4X, Pro Z; vip-room : A.Z.S. & secret Guest. короче, просто приходи. Возрастное ограничение 21+. FC/DC.

Когда: 20 октября в 23:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)

 
Лекция CreativeMornings на тему "Честность"

В этом месяце поговорим о честности, в первую очередь, с самими собой. В качестве спикера выступит Наталья Баймуратова – гештальт–терапевт, блогер и организатор психологических обучений и консультаций.

Наталья является успешным инстаграм–блогером. В своем профиле она поднимает темы, которые касаются каждого и отвечает на вопросы подписчиков. На лекции она расскажет о том, как быть честным с самим собой, зачем это нужно и как понять, чего ты хочешь. Требуется регистрация.

Когда: 21 октября в 10:30
Где: арт-пространство "Loft_tmn" (Тихий проезд, 2) 

Городской DRESS-CROSSING

Дресс-кроссинг - это событие, где каждая тюменка сможет найти классную одежду и здорово повеселиться! Здесь же пройдут интереснейшие мастер-классы. Подробности и регистрация тут.

Когда: 21 октября в 12:00 до 16:00
Где: Медиаполис (ул. Чернышевского 2А/12)

 
Stand Up микрофон

Опытные комики отрабатывают материал, а новички пробуют себя. Если хочешь прийти и посмеяться, а, может, опробовать свой материал, тебе сюда.

Когда: 21 октября в 20:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)

 
Продолжение здесь.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024