В Тюмени обустроили самый большой двор

16:34 12 октября 2018

Самый большой по площади двор Тюмени проходит вдоль домов №№ 2, 4, 6, 8, 10, 14 по Солнечному проезду. 11 октября взрослые и детвора собрались на обновленной площадке ради ее официального открытия после большого ремонта.

Дети с удовольствием обследовали новые игровые площадки, карусели и качели,  танцевали и участвовали в конкурсах, подготовленных управой Центрального округа, получали подарки от УК "Заря" и подрядной организации.

"Сегодня так много детей пришло на открытие этого двора, мы старались для вас! Здесь установлен новый корт, спортивные и детские площадки. Все это, жители, для вас! Хотелось, чтобы вы по-хозяйски относились к имуществу, и этот двор вам был в радость", – обратился к жителям руководитель управы Центрального административного округа Владислав Черкашин.

Активистка Заречного микрорайона Людмила Велижанина поблагодарила управу ЦАО от всех жителей и выразила надежду, что благоустройство территории будет радовать жильцов  долгие годы.

Воркаутеры на новеньких турниках для всех желающих провели мастер-классы. Как сообщил лидер тюменского воркаут-движения Сергей Мехнин, в городе  этот вид спорта востребован,  во дворах и в скверах оборудовано около 200 турниковых площадок.

Помимо игровых и спортивных зон, во дворе оборудовали автопарковку на 108 мест, расширили проезды, оборудовали тротуары и у подъездов установили скамейки.

"При благоустройстве дворового пространства выполнено водоотведение. Сейчас наша задача избавить от воды весь Заречный микрорайон, для этого в районе улицы Алебашевской проектируется водовыпуск оборудованный очистными сооружениями", – отметил Владислав Черкашин.

В 2018 году администрация Тюмени подарила жителям 41 благоустроенный двор, восемь из них отремонтировали в Центральном округе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024