В Тюменской области эффективно реализуется Территориальная программа оказания медпомощи

20:52 07 октября 2018

Тюменская область заняла первое место по реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по итогам 2017 года. Регион выполнил 17 из 20 критериев, установленных Минздравом.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, у региона наиболее высокий рейтинг достижения целевых значений доступности и качества медицинской помощи и их позитивной динамики. Также Тюменская область - один из 15 регионов,
где Территориальная программа госгарантий в 2017 году была бездефицитной. В министерстве отметили показатели Тюменской области по сокращению смертности от болезней системы кровообращения, новообразований и туберкулеза, а также сокращение смертности населения трудоспособного возраста от болезней системы кровообращения и других недугов. При этом в регионе зафиксировано сравнительно небольшое количество обоснованных жалоб, поступивших от пациентов. Высокую оценку заслужило сокращение материнской и младенческой смертности в Тюменской области, и, конечно, обеспеченность населения врачами.

Директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова отметила, что "за каждой цифрой показателей стоят реальные люди — и мы вместе с ними несем ответственность за их здоровье. Высокий уровень жизни тюменцев, взвешенная политика в сфере здравоохранения, постоянный рост уровня специалистов и финансовые решения, в том числе, в вопросах модернизации медицины позволяют нам с каждым годом улучшать качество оказания медицинской помощи".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024