Креативные тюменцы выпустили социальную рекламу

09:49 06 октября 2018

Тюменцы Иван Кармацкий и Ирина Курносенко в рамках конкурсной программы проекта "Шанс" выпустили социальные плакаты о проблеме восприятия алкоголя детьми.

"Социальная реклама не решает проблему, но заставляет общественность задуматься и изменить отношение. Зачастую ребенок не видит сути алкогольной зависимости либо не признает ее. Чтобы помочь подростку пересмотреть свои взгляды и изменить жизнь в лучшую сторону, мы разработали 5 социальных плакатов, которые показывают не привлекательную сторону употребления алкоголя", — рассказала Любовь Бровко, руководитель проекта.

Как пишет "Комсомольская правда – Тюмень", 5 иллюстраций демонстрируют последствия употребления алкоголя — ухудшение здоровья, потерю друзей, проблемы с законом, конфликты в семье, а также риск стать менее успешными, чем сверстники. Главный посыл созданного контента — направить подрастающее поколение на путь трезвой и здоровой жизни.

Напомним, что конкурс социальной рекламы "Шанса" проходит в этом году в третий раз. За два года было создано 16 социальных роликов, которые в сумме набрали более 2 миллионов просмотров в сети Интернет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024