Фестиваль "Ноль Плюс" в Тюмени получил поддержку Администрации Президента РФ

16:33 23 сентября 2018

Организаторы Международного кинофестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс" получили официальное письмо из Администрации Президента РФ: первый заместитель руководителя госоргана Сергей Кириенко выразил поддержку мероприятию.

В официальном письме, направленном в адрес Фонда развития творчества "Жизнь и дело", Сергей Кириенко оценил вклад фестиваля "Ноль плюс" в развитие мировоззрения молодого поколения. По его мнению, фестиваль вырос до социально-значимой образовательной программы, в рамках которой  активно обсуждается и развивается кинопедагогика, сообщили в пресс-центре фестиваля.

"Кино зачастую демонстрирует модели духовно-нравственного поведения, показывает примеры героизма, образы подвигов, и от того, насколько эффективно используется, в том числе воспитательный потенциал кинематографа, зависит настоящее и будущее нашего общества", - говорится в письме.

В этом году Международный кинофестиваль "Ноль Плюс" проводится в пятый раз. С 1 по 7 октября на трех площадках в Тюмени состоятся показы конкурсных и внеконкурсных работ – всего более 100 кинокартин. Зрителям продемонстрируют полнометражные и короткометражные игровые фильмы, научно-популярные, документальные, анимационные фильмы и другие.

Расписание показов фильмов доступно на сайте нольплюс.рф. и в группе фестиваля "ВКонтакте". Церемония открытия состоится 2 октября в 18:00 в Музейном комплексе им. Словцова. 

Напомним, в 2017 году на Всероссийском образовательном форуме "Таврида" в Крыму во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным PR-директор кинофестиваля "Ноль Плюс" Александр Школенко поднял проблему негативного влияния продуктов попкультуры – кино и музыки - на сознание российских детей.

Фестиваль проводится Фондом развития творчества "Жизнь и Дело" при поддержке Правительства Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024