Университет инклюзивного добровольчества откроют в Тюмени

10:32 23 сентября 2018

На базе тюменского центра "Олимпийская ребячка" будет действовать Университет инклюзивного добровольчества "Про-СО". С 4 по 6 октября он объединит представителей 14 вузов из Тюменской, Омской, Томской областей, Красноярского края и Югры.

Как рассказала руководитель центра добровольцев ТюмГУ Ирина Никулина, проект направлен на создание методологической и методической базы инклюзивного добровольчества, развития добровольческого движения в сфере инклюзии в вузах регионов России.

"В Тюмень приедут команды добровольцев в сопровождении руководителей из разных вузов страны, а в качестве приглашенных гостей выступят представители власти, члены общественных организаций, ведущие ученые и преподаватели, зарубежные эксперты", - отметила Ирина Никулина.

В программе запланированы мастер-классы, инклюзивные игры, учебно-методический семинар и проектная сессия для участников, методологический семинар для руководителей команд, дискуссионная площадка. Каждая команда представит визитку в творческой форме и организует презентационную площадку, отражающую опыт своего вуза в сфере инклюзивного добровольчества, пишет ИА "Тюменская линия".

"Этот год объявлен в России Годом добровольчества. В Тюменском государственном университете инклюзивное добровольчество развивается активно. Студенты разных вузов страны приедут с целью приобретения компетенций организации добровольческой деятельности в инклюзивной среде. Это возможность учиться вместе, через практику и взаимодействие, а также продемонстрировать свой добровольческий потенциал", - прокомментировал проректор ТюмГУ Иван Романчук.

Отметим, организатором проекта выступил Ресурсный учебно-методический центр Тюменского госуниверситета при поддержке Лиги добровольцев ТюмГУ. Проект стал победителем Всероссийского конкурса и получил грантовую поддержку от Россмолодежи.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024