Тюменский депутат предложил благоустроить зольники у Гилевской рощи

11:24 22 сентября 2018

Территории зольников, прилегающих к озеру Кривое, Гилевской роще и Лесобазе, предложил благоустроить депутат тюменской городской думы седьмого созыва Юрий Баранчук. Для работ попытаются привлечь средства президентского гранта.

"Как председатель Федерации велосипедного спорта Тюменской области, хочу выйти с инициативой. Мы готовы экспериментально заняться этой работой на участке, в том числе попытаемся привлечь средства президентского гранта", - сказал он.

Как пишет ИА "Тюмeнская линия", в 2018 году тюменские велогонщики заявились и выиграли президентский грант в размере 2 млн 800 тыс. рублей на организацию своего проекта. Теперь спортсмены ищут поддержку от городской администрации для реализации новых планов.

"Знаю, что у моих коллег уже есть такой опыт: выиграть грант и выступить с инициативой благоустройства территории с точки зрения подготовки и обустройства различных спортивных сооружений. На это могут выделить до трех миллионов рублей. Если нас поддержит администрация, мы поучаствуем в таком гранте и постараемся вместе с вами эту территорию концептуально обозначить", - заявил Юрий Баранчук.

Предложенная общественником инициатива может решить проблемы, связанные со спортивным собаководством, способствовать развитию направления ГТО, велосипедного движения и других. По его мнению, одним из ярких примеров идеологически и концептуально четко сформулированной работы является благоустройство сквера Петра Потапова. На проект идут различные источники финансирования: благотворительность, спонсорство, депутатские деньги и муниципальный бюджет. В конечном итоге получается хороший пример симбиоза усилий, считает Баранчук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024