В Тюмени продолжается цикл лекций при выставке "История российского дизайна"

10:05 20 сентября 2018

Выставка "История российского дизайна 1917–2017" проходит в эти дни в Музейном комплексе имени Словцова. Здесь представлены лучшие образцы отечественного дизайна трех основных его периодов: конструктивизма, становления и развития системы советского дизайна и современности. Курирует выставку Московский музей дизайна.

Узнать побольше об истории и нынешнем состоянии российского дизайна тюменцы могут не только на самой выставке, но и на открытых лекциях от специалистов в этой отрасли.

27 сентября о работе веб-студии с местными бизнес-сообществом, государственными учреждениями и СМИ расскажет графический дизайнер, сооснователь веб-студии Gridpix, арт-директор студии Semantika, преподаватель ТГИК Никита Елфимов. Спикер поделится своими знаниями о том, как найти идею и построить вокруг неё комплекс осмысленных визуальных элементов, как научиться строить коммуникацию с заказчиком и с творческим коллективом, не забывая о профессиональной этике.

Впереди еще четыре встречи: 4 октября один из ведущих российских промышленных дизайнеров, основатель и генеральный директор компании "SmirnovDesign"
Сергей Смирнов выступит с темой "Промышленный дизайн как инструмент разработки конкурентоспособных изделий из пластика", 11 октября преподаватель дизайна, визуальных искусств и архитектуры ТГИК Геннадий Вершинин расскажет о графическом дизайне Тюмени, 18 октября архитектор, директор и основатель архитектурного бюро "А61" Дмитрий Морозов прочтет лекцию на тему "Формирование архитектурного облика города", а 28 октября директор по развитию Московского музея дизайна и историк искусства Ольга Дружинина выступит с рассказом о теоретической школе и основных разработках Всероссийского научно-исследовательского института технической эстетики. Начало всех лекций в 18 часов. Место проведения: Музейный комплекс имени Словцова (ул. Советская,63). Вход на выставку и лекции свободный. 

Отметим, что выставка продлится до 28 октября. Она проводится в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024