Тюменцев приглашают сниматься в кино

15:32 16 сентября 2018

Среди тюменцев состоится кастинг на роль в короткометражных фильмах "Привет, дневник" и "Ты выглядишь хорошо". Отбор состоится 18 и 19 сентября с 18:00 до 21:00 в мультицентре "Моя территория" (ул. Ванцетти 1).

Съемочная команда ищет актеров для двух игровых картин: "Привет, дневник" и "Ты выглядишь хорошо". Для первого на пробы ждут подростков 13-17 лет и актеров на роль их родителей: женщину 30-40 лет. Для второго ролика нужны два молодых человека и две девушки 22-27 лет.

Регистрация на кинопробы проходит по ссылке: goo.gl/B32gFF. В качестве тестового задания необходимо прочитать стихотворение Романа Сефа "Слёзы", пишет "Комсомольская правда - Тюмень".

Оба игровых фильма посвящены подростковым проблемам, теме взаимоотношения со сверстниками и родителями.

"Привет, дневник" написан по мотивам рассказа пятнадцатилетних Карины Сагитовой и Елизаветы Приходько. Девушки участвовали в конкурсе "Медианаставник" и предложили историю девочки-подростка, которая дает себе ровно три дня, чтобы вновь обрести смысл жизнь. Сценарий подготовил начинающий писатель Егор Иванов.

На создание второй картины Егора вдохновила статья журналистки Медузы Юлии Дудкиной "Меня травили. И я нашла тех, кто это делал".

"В основе историй — не только мысли и идеи ребят, которые переживают период взросления и впервые сталкиваются с трудностями и проблемами взаимопонимания, выбора и дружбы, но и реальные события", — рассказал Егор Иванов.

Отметим, Егор вошел в лонглист премиии "Лицей" им. Пушкина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024