В Тюмени готовят спектакль о жизни солиста группы "Сектор Газа"

14:31 15 августа 2020
pixabay.com

В Тюмени на базе МТЦ "Космос" готовят спектакль "Ой Хой" о жизни солиста группы "Сектор Газа". Проект находится на стадии подбора актёров. Принять участие в кастинге могут все желающие.

Режиссером новой постановки является Оксана Погребняк из белгородского театра "Новая сцена-2". Спектакль основан на одноимённой пьесе тюменского драматурга Валерия Шергина. По мнению режиссёра, это своего рода музыкальный манифест поколения 90-х, вербатим о жизни и творчестве Юрия Клинских - солиста и лидера группы "Сектор Газа".

В настоящее время объявлен кастинг. Подать заявку на участие в отборе на роли могут как опытные, так и непрофессиональные артисты. Для этого нужно пройти регистрацию, сам кастинг пройдет в онлайн-формате.

Отметим, Оксана Погребняк в этом году стала победителем конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей "ЦЕХ" и получила 150 000 рублей на создание спектакля "Ой Хой". Премьера запланирована на осень. Точная дата зависит от эпидемиологической ситуации в регионе, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024