Жилье малообеспеченных семей Тюменского района снабжают дымоизвещателями

12:36 16 сентября 2018

В Тюменском районе в домах, где проживают многодетные, неблагополучные, нуждающиеся семьи, одинокие пенсионеры и инвалиды, устанавливают автономные дымовые пожарные извещатели. 

Как сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, для граждан это совершенно бесплатно, проект финансируют спонсоры. Всего с 2015 года в рамках данной акции установлено более 600 дымоизвещателей.

По словам инспектора группы АПДиС МОНД № 9 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области Антона Золотухина, в этом году установлено 48 таких приборов, до конца года планируется установить еще 141.

Также есть возможность дополнительно снабдить муниципальные образования приборами, реагирующими на появление дыма. Главы администраций и муниципальных образований могут обратиться за дымовыми извещателями в отдел ГО и ЧС районной администрации, подготовить перечень частных жилых домов с печным отоплением, а также провести с гражданами профилактические беседы по пожарной безопасности, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024