ЕГЭ в сентябре сдают 300 тюменцев

13:21 06 сентября 2018

В Тюмени в дополнительные сентябрьские сроки экзамены сдают те, кто не смогли присутствовать на экзаменах основного и резервного периодов по уважительным причинам, а также "провалившиеся" на экзаменах по обязательным предметам.

Таких выпускников в области немного: около семидесяти человек 4 сентября сдали ЕГЭ по русскому, чуть более 200 двухсот 7 сентября сдадут базовую математику.

Программист регионального центра обработки информации Андрей Евдокимов рассказал, что на этих экзаменах, как и на экзаменах прошлых периодов, используется технология печати контрольных измерительных материалов и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях. Сентябрьским экзаменам также предшествовало тестирование оборудования, все специалисты прошли обучение, чтобы не допустить технических сбоев.

Следующий ЕГЭ по математике базового уровня пройдет 7 сентября. Результаты по русскому ребята узнают не позднее 14 сентября, по математике – не позднее 19 сентября.

Напомним, экзамены традиционно проходят в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году прошел с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. Всего в государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена в 2018 году приняли участие около 9 тысяч школьников., сообщается на портале правительства региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024