Тюменские инспекторы по охране детства готовы к началу нового учебного года

16:56 03 сентября 2018

Служба инспекторов по охране детства с началом учебного года возобновляет усиленную работу на базах общеобразовательных учреждений города Тюмени и района. За летний период инспекторами по охране детства было проведено более 300 различных мероприятий с охватом в 16 тысяч человек, сообщили в пресс-службе регионального центра "Семья".

В каникулярное время специалисты службы, основанной в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Семья", осуществляли работу в пришкольных лагерях и детских садах. С детьми, подростками и их родителями проводились профилактические беседы на тему соблюдения правил безопасности, формирования законопослушного поведения, активной гражданской позиции, ответственности за свои поступки.

"На сегодняшний день в городе работает 25 инспекторов, профилактической и информационной работой охвачено 45 общеобразовательных учреждений. Благодаря работе инспекторов по охране детства, необходимые знания о соблюдении безопасности, формирование начальных знаний о правах и обязанностях, происходят в понятно, доступной и интересной детям форме – в формате игр, тренингов, квестов, бесед", - отмечает директор Регионального центра "Семья" Елена Перминова.

Напомним, служба инспекторов по охране детства была создана в Тюменской области на базе Центра "Семья" в апреле 2016 года. Специалисты проводят регулярную работу со школьниками и их родителями, направленную на профилактику правонарушений  и преступлений, обеспечение безопасности жизнедеятельности, помогают ребятам справляться с конфликтами, наладить коммуникацию с ровесниками и взрослыми.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024