В селе Луговое открыли новый стадион

11:47 02 сентября 2018

Новую спортивную площадку торжественно открыли возле школы села Луговое Тюменского района в День знаний, 1 сентября. На стадионе смогут заниматься спортом не только школьники, но и все желающие.

Средства на благоустройство пришкольной территории были выделены в мае 2018 года по поручению губернатора Тюменской области. Здесь построили тротуары, сделали освещение, проложили травмобезопасное покрытие. Кроме мини-футбольного поля с искусственной травой на стадионе есть беговые дорожки и универсальная площадка для игровых видов спорта. Приобрели необходимый спортивный инвентарь, сообщили в управлении информационной политики и информатизации администрации Тюменского района.

Глава Тюменского района Светлана Иванова отметила, что этот объект будет служить людям долгие годы: "Хороший стадион – это хорошая игра, задор, азарт, а значит и приобщение к миру спорта, здоровому образу жизни. Нам нужно сделать все для того, чтобы наши дети росли физически здоровыми, крепкими, сильными. Чтобы общались друг  с другом, получали навыки командной игры. У луговчан теперь есть, где это делать. А мы продолжим работу по устройству стадионов в других муниципальных образованиях. Там, где они попали в перечень приоритетных объектов рейтингового голосования, – в первую очередь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024