Тюменский социальный проект оценят федеральные эксперты

08:23 01 сентября 2018

Социальный проект наставничества для подростков "Шанс", реализуемый в Тюменской области, вошел в шестерку лучших по стране и предстанет на очной защите перед федеральным экспертным советом в международном детском центре "Орленок".

Как пишет "Комсомольская правда – Тюмень", суть конкурса заключается в выявлении лучших социальных проектов. Победители получат консультационную, методическую и экспертную поддержку.

"Мы рады оказаться в шестерке лучших со всей страны. Это значит, что наша команда двигается в правильном направлении. Наш проект привлекает внимание, в нем видят развитие. И, конечно, сможем поделиться своими наработками и методическими материалами с другими, чтобы у всех была возможность качественно развивать свой проект", — рассказала руководитель социального проекта "Шанс" Любовь Бровко.

Напомним, что в 2018 году "Шанс" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, в 2017 одержал победу в номинации "Спорт" конкурса от гугл "Вдали от столиц".

Шанс — это проект, в котором взрослые люди, представители сообществ и работающей молодежи становятся наставниками подростков, нуждающихся в помощи и поддержке. Проект проходит уже третий раз. В этом году в нем участвуют 146 детей. Вместе со своими наставниками они посещают мастер-классы, тренинги, занимаются спортом и творчеством. А наставники показывают подопечным позитивный путь самореализации. Проект направлен на профилактику девиантного поведения и помощь в профориентации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024