В Тюменской области стартовала музейная акция "Приобщение"

18:05 28 августа 2018

Центр культуры и досуга Нижнетавдинского района стал первой площадкой показа художественных произведений из музейного собрания Тюменского музейно-просветительского объединения в рамках музейной акции "Приобщение", посвященной 75-летию Тюменской области.

Как рассказали в пресс-службе музейно-просветительского объединения Тюменской области, на торжественном открытии выставки выступили представители районной администрации. Так, заместитель Главы района Павел Рухлов отметил важность прямого доступа к живописным полотнам для жителей сельской местности.

Директор АУ "Культура" Наталья Буракова поблагодарила генерального директора Тюменского музейно-просветительского объединения Светлану Сидорову за организацию мероприятия, высоко оценив его с точки зрения значимости для разных поколений сельчан, включая детей и юношество.

С приветственным словом выступила начальник управления маркетинга и туризма Тюменского МПО Наталья Вертянкина, поблагодарив за поддержку и устойчивый интерес к событиям в сфере культуры правительство Тюменской области. 

В рамках церемонии открытия выставки состоялась экскурсия и мастер-класс для педагогов, которые провела Дарья Щуркина, и.о. начальника отдела музейно-просветительской деятельности ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение". 

Акция "Приобщение" продлится до сентября 2019 года. Благодаря передвижным выставкам почти 300 тысяч жителей районов увидят художественные полотна XX века.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024