Социальные учреждения Тюменского района арендуют землю на льготных условиях

20:24 01 июля 2018

Руководство Тюменского района и правоохранительные органы осуществляют надзор за целевым использованием земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета.

Так, 105 участков предоставлены в бессрочное пользование муниципальным учреждениям образования, культуры, спорта. На 20 участках размещены объекты ЖКХ, на 13 – автомобильные дороги, на семи – общежития. Один участок передан по договору аренды для производства сельскохозяйственной продукции, еще 25 арендованы для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

Информация о свободных земельных участках находится в открытом доступе: публикуется на сайте администрации района. Если претендентов больше двух – на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru проводится аукцион на право заключения договора аренды.

Специалисты муниципального земельного контроля проводят регулярные проверки соблюдения земельного законодательства в Тюменском районе. Только в 2017 году их было 129, по результатам привлекли к ответственности 33 правонарушителя. Нарушения чаще всего связаны с самовольным занятием земельных участков или их использованием не по целевому назначению.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024