Александр Моор принял участие в праздновании Сабантуя в Нижней Тавде

12:03 23 июня 2018

В тюменском селе Нижняя Тавда начали празднование ежегодного областного татарского праздника "Сабантуй". Присутствующий в качестве почетного гостя врио губернатора Тюменской области Александр Моор, поблагодарил активистов татарских национально-культурных автономий региона за организацию праздника и многочисленные добрые дела на благо Тюменской области.

"Сабантуй воплощает любовь к труду и природе, сохраняет наши родные традиции. Он очень важен для утверждения единства и согласия в нашем многонациональном регионе. На Сабантуе всегда царит атмосфера дружбы и творчества, это всегда долгожданное и радостное событие", - подчеркнул, приветствуя гостей и участников праздника, Александр Моор.

Как сообщает "Тюменская линия", в праздновании принимают участие более 5 тыс. человек разных национальностей. В программе областного Сабантуя-2018 - традиционная презентация национальных подворий, демонстрирующих обычаи, быт, кухню, декоративно-прикладное творчество татарского народа. Гостями праздника межнациональной дружбы стали представители более 40 народов.

Отметим, что по итогам переписи населения 2010 года в Тюменской области проживает более 109 тыс. сыновей и дочерей татарского народа. Татары - второй по численности народ в нашем многонациональном регионе, где в мире, дружбе и согласии живут представители свыше 150 этносов. В муниципалитетах Тюменской области активно работают 11 национально-культурных автономий татар.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024