Жители Тюменского района получают социальную поддержку

11:24 12 июня 2018

В Тюменском районе реализуются меры социальной поддержки разных категорий населения. В частности, программы для молодых семей и специалистов.

Как рассказала глава администрации Тюменского муниципального района Светлана Иванова, проводятся мероприятия по улучшению жилищных условий молодыми семьями в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В рамках программы молодые семьи и молодые специалисты, работающие в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы на территории Тюменского района, могут улучшить жилищные условия путем строительства индивидуальных жилых домов, долевого участия в строительстве жилых домов, а также путем приобретения жилого помещения в сельских поселений, входящих в состав Тюменского района.

"С 2016 года более 100 молодых семей, проживающих в Тюменском районе, получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности, из них около 50 молодых семей улучшили свои жилищные условия. Оставшиеся семьи реализует свое право на улучшение жилищных условий текущем и следующем году", - отметила Светлана Иванова.

Также на территории "Столичного" реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий молодых семей в возрасте до 35 полных лет в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".  Получатели свидетельства о праве на получение социальные выплаты вправе направить средства на приобретение или строительство жилья на территории юга Тюменской области.

Глава районной администрации уточнила, что для участия в указанных программах молодая семья, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, может обратиться в органы местного самоуправления муниципального образования, на территории которого зарегистрирована по месту жительства. Специалисты администраций сельских поселений предоставят всю необходимую информацию об условиях программ, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024