В Тюменской области впервые проводят демонстрационный экзамен по компетенции "Электромонтаж"

11:51 10 июня 2018

Демонстрационный экзамен по компетенции "Электромонтаж" сдают на площадке Тюменского лесотехнического техникума студенты колледжей и техникумов Тюмени, Ишима, Ялуторовска и Заводоуковска. По стандартам WorldSkills Russia, наблюдать за его проведением можно в онлайн-режиме.

Демонстрационный экзамен позволяет выпускникам одновременно с получением диплома подтвердить квалификацию в соответствии с международными стандартами без дополнительных испытаний и получить паспорт компетенций (Skills Passport). Обладатели таких паспортов компетенций вносятся в базу молодых профессионалов, доступ к которой для поиска и подбора персонала имеют ведущие предприятия-работодатели, пишут "Аргументы и Факты – Западная Сибирь".

Впервые в процедуре демонстрационного экзамена участвуют сразу 48 выпускников и 16 экспертов - представителей системы профессионального образования и производства. Главным экспертом, сертифицированным WorldSkills Russia, выступает Ольга Шмелёва из Надыма.

Добавим, что 25 апреля Тюменский лесотехникум получил статус центра проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам WorldSkills Russia в компетенции "Электромонтаж".

Понаблюдать за ходом экзамена может любой желающий на официальном сайте Тюменского лесотехникума http://tmn-tlt.ru/

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024